РЕГИОНАЛЬНЫЙ РОСРЕЕСТР ОДОБРИЛ 42% ОБРАЩЕНИЙ АСТРАХАНЦЕВ

Новости

31 Октября 2019

150 астраханцев получили одобрения от регионального Управления Росреестра по пересмотру кадастровой стоимости объектов недвижимости. По 210 заявлениям были приняты решения об их отклонении. Общий объём оспоренной кадастровой стоимости за указанный период составил около 22 млрд рублей. По результатам работы Комиссии суммарное снижение кадастровой стоимости по объектам недвижимости, в отношении которых приняты положительные решения, составило 1,3 млрд рублей. В результате работы Комиссии и положительных решений Комиссии снижена налоговая нагрузка на граждан и юридических лиц. Как отметила начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Наталья Осипенко:

«Обратиться в Комиссию можно с момента внесения в Единый государственный реестр недвижимости оспариваемой кадастровой стоимости и до ее изменения по результатам очередной государственной кадастровой оценки либо в связи с изменением характеристик объекта, но не позднее чем в течение пяти лет с даты ее внесения в Единый государственный реестр недвижимости».

По вопросам пересмотра кадастровой стоимости необходимо обращаться в Управление Росреестра по Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Ширяева, 16. Кроме того, информация о работе Комиссии размещена на региональном блоке официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru в разделе Деятельность/Кадастровая оценка/Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.


Источник


Региональное отделение:  Астраханское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей