27 сентября в г.Уфе прошел круглый стол "Реалии оценочной деятельности в 2022 году. Взаимодействие с государственными структурами, новые федеральные стандарты оценки"

Новости

5 Октября 2022

зал.jpg

Круглый стол проходил в рамках серии мероприятий, организованных РОО в регионах с целью изучения новых ФСО, которые вступят в силу 7 ноября, а также предоставить площадку для общения оценщиков с представителями местных ГБУ по кадастровой оценке.

В первом блоке вопросов выступили исполнительный директор РОО С.Д.Заякин и член Совета РОО, председатель регионального  сообщества РОО в Республике Татарстан, руководитель Методического совета РОО, к.э.н. Д.Ю.Захматов.


Заякин.jpg

Сергей Дмитриевич рассказал о последних изменениях в законодательстве об оценочной деятельности и представил краткий обзор показательных кейсов из судебной практики РОО.

Захматов.jpg

Дмитрий Юрьевич на сегодняшний день является одним из главных авторитетов в вопросах подготовки оценщиков к переходу на Новые федеральные стандарты оценки, вступающие в силу в ноябре 2022 года. Он познакомил слушателей с основными проблемными вопросами, связанными с введением и применением новых ФСО, и представил на обсуждение коллегам проект нового шаблона отчета об оценке. Данный документ в ближайшее время будет принят Методическим советом и рекомендован всем членам РОО.

Предлагаем вам ознакомиться с актуальной версией презентации Дмитрия Захматова (прилагается).

Во втором блоке «Государственная кадастровая оценка - совершенствование законодательства об определении кадастровой стоимости. Установление кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости» выступили представители ГБУ Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация». Такие встречи, дающие возможность прямого общения оценщиков и сотрудников ГБУ, всегда полезны для обеих сторон.

ГБУ.jpg

Выступает заместитель ГБУ Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» Бадертдинова Регина Магруфовна.




Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Башкортостан

Вернуться к списку новостей