Итоги круглого стола Брянского РО РОО и БГИТУ от 19 февраля 2020 г.

Новости

25 Февраля 2020

1.jpg

19 февраля в Брянском региональном отделении Российского общества оценщиков прошел круглый стол в области профессионально-практического взаимодействия практикующих специалистов: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОЦЕНЩИКОВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНО-АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ».

Организаторы круглого стола - Российское общество оценщиков, Брянское региональное отделение РОО и Брянский государственный инженерно-технологический университет - уделили особое внимание проблемам, вызывающим наибольший интерес у практикующих оценщиков Брянского региона.

3.jpg

Открыла встречу проректор по образовательной деятельности и молодежной политике университета Шлапакова С.Н.

В ходе проведения мероприятия обсуждались вопросы, связанные с использованием и применением достоверных источников при выполнении математических расчетов в области индексирования справочных показателей стоимости объектов оценки. Актуальная информация по этому важному в настоящее время вопросу была освещена Алешиной И.А., специалистом высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве

2.jpg

Обзор замечаний с позиции контрагентов позволил акцентировать внимание на взаимосвязанных вопросах, необходимых для создания эффективных механизмов работы оценщиков и пользователей отчетов об оценке.

С практической точки зрения для оценщиков очень важным моментом является рассмотрение типичных ошибок, их признание или обоснование с законодательной позиции. Интересно было рассмотреть различные нестандартные ситуации и варианты их урегулирования - этому был посвящен доклад председателя Брянского РО РОО Филипповой Т.Я.

4.jpg

Совокупность обсуждаемых тем определила практическую направленность мероприятия, позволила рассмотреть варианты решения имеющихся проблемных вопросов, в том числе в сфере методологического обеспечения оценочной деятельности.


Региональное отделение:  Брянское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей