Новости » Кадастровая стоимость все чаще оспаривается в отношении земельных участков, расположенных в г. Чебоксары

Новости

23 Марта 2016

18 марта состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике. На заседании было рассмотрено 7 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков, поданных в Комиссию по основанию установления в отношении данных земельных участков их рыночной стоимости.

По результатам заседания Комиссией по 5 заявлениям былиприняты положительные решения, по 2 приняты решения об отклонении заявлений в связи с несоответствием отчетов об оценке рыночной стоимости требованиям законодательства об оценочной деятельности.

Из 5 земельных участков, в отношении которых Комиссией были приняты положительные решения, 3 земельных участка расположены в г.Чебоксары и по одному в г.Шумерля и г.Канаш. Данные земельные участки используются для размещения производственных и складских объектов.

А если говорить о местоположении земельных участков, кадастровая стоимость которых пересматривалась с момента создания Комиссии, то картина выглядит следующим образом.

Как видно из представленной диаграммы основная часть пересмотренных земельных участков расположена в столице нашей республики. Это объясняется тем, что основная масса торговых, офисных, производственных, административных и других объектов недвижимости сконцентрирована в Чебоксарах, кадастровая стоимость именно таких участков, как правило, и оспаривается в Комиссии.


Источник


Региональное отделение:  Чувашское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей