В 2018 году на территории Чувашской Республики запланировано проведение государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Новости

25 Сентября 2017

Минюстом Чувашии в 2018 году запланировано проведение на территории Чувашской Республики государственной кадастровой оценки:

объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машиномест, единых недвижимых комплексов),

земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.  

Планируется провести кадастровую оценку более 750 тыс. объектов капитального строительства и более 124 тыс. земельных участков промышленности и иного специального назначения.

Отметим, что государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Минюстом Чувашии, как уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Чувашской Республики.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.09.2016 №391 создано БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии, в полномочия которого входит определение кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Чувашской Республики. 

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

В настоящее время бюджетным учреждением осуществляется прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей объектов и их представителей по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д. 8, помещение 3, в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00, телефон 57-03-07.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок ее рассмотрения бюджетным учреждением утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 №846 и размещены на баннере «Государственная кадастровая оценка» официального сайта Минюста Чувашии и БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. 


Источник


Региональное отделение:  Чувашское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей