На ЧМЗ выставляют на продажу недостроенную гостиницу

Новости

25 Января 2022

Администрация Челябинска анонсировала проведение торгов по реализации очередного незавершенного объекта — к продаже готовят фундамент под строительство гостиницы на въезде в Металлургический район.

Объект незавершенного строительства находится на углу улиц Черкасской и 50-летия ВЛКСМ. На участке с пятном застройки площадью 970 кв. метров компания «Метчелстрой» в начале 2010-х собиралась возводить гостиницу, однако работы остановились на стадии фундамента. Текущая степень готовности объекта составляет 7%.

В 2020 году мэрия установила, что стройка заброшена, и расторгла с компанией договор аренды участка. В марте 2021-го комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Челябинска отсудил недострой в собственность города. Сейчас его готовят к реализации через публичные торги. Кадастровая стоимость участка — 876 тыс. руб.; сейчас предстоит рыночная оценка объекта, по итогам которой будет определена начальная цена. 

Ранее администрация Челябинска нашла нового владельца на другой подобный объект в самом центре города — недострой возле гостиницы «Малахит», который должен был стать многофункциональным бизнес-центром, но с конца 2000-х пребывает в заброшенном состоянии. Его приобрел один из крупнейших застройщиков региона — «Трест «Магнитострой», контролируемый предпринимателем Олегом Лакницким. Завершить объект компания обязалась к 2024 году.


Источник



Региональное отделение:  Челябинское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей