11 ноября состоялось Общее собрание членов Волгоградского областного отделения РОО и круглый стол на тему: «Информационное обеспечение оценочной деятельности в Волгограде. Реалии и перспективы»

Новости

15 Ноября 2016

11 ноября 2016г. состоялось Общее собрание членов Волгоградского областного отделения РОО и круглый стол на тему: «Информационное обеспечение оценочной деятельности в Волгограде. Реалии и перспективы»

КРУГЛЫЙ СТОЛ

В качестве модератора круглого стола выступил генеральный директор ООО «Ариороса», автор информационного портала 34маркет П.Я.Бесчастный. Специалисты портала рассказали о перспективах развития информационной базы, создании новых сервисов и интерактивной карты Волгограда и Волжского.

Волгоградские оценщики, отметив актуальность и важность создания портала, высказали ряд замечаний и предложений по совершенствованию базы и устранению недостатков.

Бесчастный П.Я. отметил, что с момента создания портала, РОО является единственным официальным партнером, представляющим оценочное сообщество, а также поблагодарил членов РОО за активное участие в развитии и совершенствовании информационной базы.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ВОО РОО

После завершения круглого стола все участники общего собрания получили раздаточный материал, в котором смогли ознакомиться с тезисами доклада председателя Правления и отчетом Контрольно-ревизионной комиссии ВОО РОО.

Отчет председателя.JPG

Отчет о работе Правления ВОО РОО за 4 кв. 2015- 3 кв.2016г представила председатель правления Куканова Н.Е., которая охарактеризовала работу комитетов Правления.

Так, новым в работе учебно-методического комитета в 2016г стало использование дистанционных технологий, что позволило ускорить процесс доведения информации до оценщиков отделения.

Полезными для оценщиков отделения стали разработанные совместно с ЭКК и опубликованные на сайте отделения рекомендации по работе над отчетами об оценке, выполняемыми в целях оспаривания кадастровой стоимости.

В прениях председатель ЭКК ВОО РОО Красильников Л.М. отметил, что большая часть экспертиз выполнялась в связи с установлением кадастровой стоимости на уровне рыночной, поэтому актив ЭКК ВОО РОО еженедельно проводил анализ протоколов заседания Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Волгоградской области с целью выявления и обобщения предъявляемых к отчетам требований и замечаний. Информация в обязательном порядке доводилась до экспертов и оценщиков, выполняющих отчеты по оспариванию кадастровой стоимости.

Работа правления ВОО РОО за отчетный период единогласно была признана удовлетворительной.

Удотов.JPG

Отчет контрольно-ревизионной комиссии ВОО РОО за 4 кв.2015-1-3кварталы 2016 г. представил Удотов А.П. Были проанализированы статьи доходов и расходов ВОО РОО за отчетный период. Нарушений финансовой дисциплины не выявлено, деятельность отделения осуществляется в соответствии с Уставом и Положением о региональном отделении РОО.

Голосование.JPG

Делегами от ВОО РОО на Общее собрание РОО 24 ноября 2016г. избраны:

- Куканова Н.Е.,

- Удотов А.П.

- Яковлева Н.А.

На случай непредвиденных ситуаций 2 кандидатуры избраны как резерв:

-Михалева Н.В.,

-Рогожкин Г.А.

  IMG_0094.jpg


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей