Как проводят пятничные вечера волгоградские оценщики

Новости

29 Августа 2017

Каждую неделю по пятницам в исполнительной дирекции Волгоградского областного отделения РОО проходят тренинги по подготовке к квалификационному экзамену оценщиков, которые ведут члены Экспертного Совета РОО Наталья Куканова и Наталья Яковлева.

FullSizeRender-29-08-17-09-45-1.jpg

Наталья Куканова

IMG_9213.JPG

Наталья Яковлева

Уже рассмотрены задачи с использованием шести функций сложного процента. Многие участники заново открывали для себя Excel. Полученный навык будет полезен в практической работе, но, к сожалению, ФРЦ утвердил модель финансового калькулятора. На последнем тренинге оценщики с 20-летним стажем вспоминали давно забытое, молодежь удивлялась: «Зачем тратить время на изучение того, что никогда не пригодится в работе». Преодолевая внутреннее сопротивление, усиленно занимались. Единодушно признали, что на компьютере задачи решаются раза в три быстрее.

Задачи на затратный подход поддавались практически всем участникам тренинга. И популярные задачи про бассейн, и про внешнее устаревание никого не пугают.

Самому творческому подходу - доходному - будет посвящено несколько пятниц. Простые задачи решаются достаточно быстро, 1 сентября проверим, как будем справляться со сложными.

Большое спасибо тем, кто уже пытался сдать экзамен. Ваш опыт, хорошая память, желание помочь тем, кто идет за вами - бесценны!

Задачи на следующих тренингах максимально будут приближены к тем, которые были в экзаменационных билетах.

IMG_9214.JPG


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей