В Волгоградском региональном сообществе РОО прошел круглый стол «Методические проблемы оценки земельных участков и объектов незавершенного строительства в современных условиях»

Новости

22 Ноября 2023

DSC_1916.JPG

21 ноября 2023г в преддверии профессионального праздника - Дня оценщика, в Волгограде состоялся круглый стол в формате телемоста на тему: «Методические проблемы оценки земельных участков и объектов незавершенного строительства в современных условиях»

Мероприятие организовано Волгоградским региональным сообществом РОО при поддержке Ассоциации «Русское общество оценщиков».

Модератором Круглого стола выступила Круглякова Виктория Марковна, член Совета РОО, член президиума Экспертного совета РОО, практикующий судебный эксперт, оценщик недвижимости и бизнеса, д.э.н., профессор (г. Воронеж)

В ходе телемоста рассмотрены актуальные для практикующих оценщиков вопросы:

- учет территориального зонирования для корректного подбора аналогов,

- возможные причины широкого диапазона цен сопоставимых на первый взгляд объектов и условия использования их для расчета стоимости объектов оценки,

-влияние анализа НЭИ на итоговую стоимость объекта оценки,

-проблемы и казусы оценки земель сельскохозяйственного назначения в текущих реалиях,

- оценка объектов незавершенного строительства в современных условиях.

Виктория Марковна с готовностью ответила на практические вопросы. Волгоградские участники телемоста отметили, как деликатно она обратила внимание на тонкие места новых «римских» Федеральных стандартов оценки.

Темы оказались настолько актуальными, а изложение - понятным и доступным, что участники телемоста предложили сделать нынешнее мероприятие началом серии вебинаров по практическим вопросам оценочной деятельности. Так неожиданно было положено начало составлению плана регионального сообщества на 2024 год.

DSC_1905.JPG

Выражаем благодарность всем службам Исполнительной дирекции РОО за сотрудничество, помощь и финансовую поддержку в организации мероприятия.

Благодарим Викторию Марковну за отклик, профессионализм и талант преподавателя! Очень надеемся на продолжение вебинаров!

Пользуясь случаем, поздравляем всех оценщиков с наступающим профессиональным праздником! Желаем интересных работ профессионального роста!

Волгоградское РС РОО


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей