Круглый стол по итогам Общего собрания РОО прошел в Волгограде 9 июня

Новости

13 Июня 2023

9 июня 2023 г. в Волгоградском областном сообществе РОО прошел Круглый стол на тему: «Изменение законодательства об оценке. Встретим во всеоружии».

На повестке дня было 2 вопроса:

1.    Информация об итогах Общего собрания Ассоциации РОО 1 июня 2023г,

2.    Соблюдение этики оценщиком и экспертом в условиях грядущих изменений законодательства об оценке.

По первому вопросу Наталья Куканова и Александр Мартынов, принимавшие участие в работе Общего собрания Ассоциации РОО, поделились впечатлениями о самом собрании и мероприятиях РОО, приуроченных к нему.

IMG_3401-1.jpg

Пожалуй, главной новостью стало решение собрания о возвращении исторического названия: "РОССИЙСКОЕ общество оценщиков"! Волгоградцы верили, что это рано или поздно произойдет, и все эти годы не меняли на двери табличку с названием организации. Теперь будем ждать положительного решения Минюста!

По второму вопросу Наталья Куканова рассказала о грядущих изменениях законодательства об оценке, подробно остановившись на нововведениях, которые осложнят жизнь оценщиков и экспертов. В такой ситуации хотелось бы, чтобы субъекты оценочной деятельности почаще вспоминали этические нормы и мудрую фразу кота Леопольда: «Давайте жить дружно!». Только так можно сохранить профессию и себя в ней.

DSC_1871 (1).JPG

Обсуждение проблемы и поиск путей выхода из сложной ситуации, которая, возможно, возникнет совсем скоро, продолжалось и в рамках Круглого стола и после его завершения. Предложения звучали разные, но единые в одном - без хорошего юриста не обойтись, форма договора должна быть подкорректирована под меняющиеся условия. И наша надежда - на родное РОО! С новым/ старым названием - РОССИЙСКОЕ общество оценщиков!

Источник: Волгоградское РС РОО

 


Региональное отделение:  Вологодское областное сообщество

Вернуться к списку новостей