В Воронежской области переоценили кадастровую стоимость почти 2 млн объектов недвижимости

Новости

7 Февраля 2022

В Воронежской области обновили кадастровую стоимость примерно 2 млн объектов недвижимости. Об этом сообщили в региональной Кадастровой палате в пятницу, 4 февраля.

Переоценка коснулась 99% зданий, помещений, сооружений, машино-мест и объектов незавершенного строительства.  Изменилась кадастровая стоимость также у земельных участков, имеющих категорию под промышленность, энергетику, транспорт, связь, радиовещание, телевидение, информатику и другое. Данные о цене недвижимости актуальны с 1 января текущего года.

Как отметили в структуре, новую стоимость определял «Центр государственной кадастровой оценки» (ГБУ). Полученные результаты утвердили в региональном департаменте имущественных и земельных отношений (ДИЗО), а затем внесли в единый госреестр недвижимости (ЕГРН).

–  Граждане могут бесплатно получить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сведения предоставляются по запросу любых лиц, – отметила замдиректора-главный технолог Кадастровой палаты Воронежской области Екатерина Бобрешова.

И – добавила, что информация о кадастровой стоимости доступна на онлайн-ресурсах Росреестра: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта».


Источник


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей