Росреестр Воронежской области выявил ошибки в деятельности сервиса «Яндекс Карты»

Новости

3 Марта 2022

Управление Росреестра по Воронежской области выявило нарушения в употреблении 56 географических названий в сервисе «Яндекс Карты». На текущий момент все наименования приведены в соответствия. Также около 246,3 тыс. объектов требуют работ по верификации по типу ошибки «Отсутствует кадастровый номер здания, сооружения, в котором расположено помещение, машино-место». Об этом стало известно на пресс-конференции, где обсуждались итоги деятельности регионального Управления Росреестра и областной Кадастровой палаты за 2021 год.

По данным руководителя Управления Росреестра по Воронежской областиЕлены Перегудовой, в 2021 году в Управление для учета и регистрации поступило 591,6 тыс. заявлений, что на 13,4 тыс. заявок меньше, нежели в 2020 году. Также увеличилось количество регистраций по ипотечным сделкам 87 тыс., что больше на 9,5% в сравнении с 2020 годом. За 2021 год в офисах приему АУ ВО «МФЦ» приняли 333,2 тыс. заявлений на оказание услуг Росреестра.

Росреестр Воронежской области в 2022 году будет сосредоточен на повышении качества предоставления госуслуг, а также увеличения их доли в электронном виде; сокращении оков учетно-регистрационных действий и т.д.

Директор Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Фефелова сообщила, что всего в 2021 год в ЕГРН внесли сведения о чуть больше 7 тыс. объектах реестра границ. А это: 141 населенный пункт; 2,1 тыс. территориальных зон; 4,4 тыс. зон с особыми условиями использования территорий; 264 территорий объектов культурного наследия; 11 особо охраняемых природных территорий; 18 береговых линий. 

Известно, что в 2021 году в реестр внесли границы охранной зоны приаэродромной территории аэродрома «Воронеж (Чертовицкое)» и ее семь подзон; Хоперский государственный природный заповедник; Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова; два государственных природных заказника «Ясиновский яр» и «Дерезовский»; природный парк областного значения «Репнинский лес» и др.

В 2021 году также внесли в ЕГРН сведения о границах между Воронежской, Белгородской и Волгоградской областях.

Согласно постановлению правительства, к 1 сентября 2022 года планируется создать ППК «Роскадастр», а уже с 1 января 2023 года Кадастровая палата будет присоединена к ней. Предполагают, что создание ППК поможет сократить сроки оказания услуг, повысить эффективность использования территорий и т.д.


Источник


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей