В Дагестане проведут полную кадастровую оценку земель и недвижимости

Новости

29 Августа 2017

В Дагестане проведут полную кадастровую оценку по всем категориям земельных участков и по объектам капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в ГБУ РД «Дагтехкадастр».

«Планируемая масштабная работа в данном направлении позволит не только актуализировать данные о земельных участках и объектах капитального строительства, но и способствовать увеличению налогового потенциала регионального бюджета и выведению экономики из “тени”», – сообщили в пресс-службе учреждения.

В Дагтехкадастре добавили, что от кадастровой стоимости земельного участка зависит размер земельного налога. «Кадастровая стоимость земельных участков определяется государством,  исходя из  индивидуальных характеристик каждого земельного участка, в том числе уровня рыночных цен с применением положений Земельного кодекса Российской Федерации и актов органов местного самоуправления.

Так, к индивидуальным характеристикам земельного участка относят его территориальное размещение, площадь и категорию, особенность разрешенного использования участка», – пояснил источник.

Полную кадастровую оценку земель и ОКС в Дагестане начнут проводить уже в этом году.

Источник

Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Дагестан

Вернуться к списку новостей