Около 600 замечаний к кадастровой оценке земельных участков поступило в Тюменской области

Новости

10 Октября 2016

Землепользователи Тюменской области направили около 600 замечаний по кадастровой стоимости своих земельных участков, сообщил начальник юридического управления департамента имущественных отношений региона Владимир Третьяков на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, в текущем году проводилась кадастровая оценка земельных участков в населенных пунктах и земельных участков сельскохозяйственного назначения. Данные о кадастровой стоимости после проверки будут включены в государственный кадастр недвижимости. Вместе с тем, проект отчета размещен на сайте Росреестра для направления имеющихся замечаний.

В частности, по землям населенных пунктов поступило 529 замечаний. "Большая часть замечаний оценщиками была учтена, и кадастровая стоимость участков снизилась", - сообщил В.Третьяков.

На участки сельхоназначения поступило 63 замечания. "39 было учтено, остальные были отклонены, но оценщики дали соответствующие пояснения, почему отклонили", - отметил он.

По словам В.Третьякова, кадастровая стоимость земельного участка используется, в частности, для расчета ставки налогообложения.


Источник


Региональное отделение:  Тюменское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей