В Тульской области стоимость объектов жилой застройки увеличилась на 5%

Новости

2 Сентября 2016

Общественный совет при министерстве экономического развития Тульской области провел заседание.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся оценки стоимости объектов капитального строительства и земельных площадей на территории нашего региона, а также внесения изменений в государственные программы Тульской области. Ответственным исполнителем данных дел является министерство экономического развития Тульской области.

 Кадастровая оценка была проведена более чем в 1 млн. 336 тыс. объектах, находящихся на территории региона, по состоянию на 15 июля 2015 года, и сейчас осуществляется приемка ее результатов.

 Объектами оценки являлись: многоквартирные и частные дома, квартиры, объекты садового, огородного и дачного строительства, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, сервиса, отдыха и развлечений, а также иные объекты, независимо от правообладателей.

Было отмечено, что стоимость объектов жилой застройки в среднем увеличилась на 5%, а стоимость коммерческой недвижимости от 1%  до 9% независимо от назначения объектов.

Государственная кадастровая оценка земельных участков, проведенная по состоянию на 1 января 2016 года, охватила 829.142 участка.

Кадастровая стоимость земель населенных пунктов и особо охраняемых территорий увеличилась на 1%, а стоимость сельскохозяйственных земель на 2%, промышленные земли на 1,4%.

Общественный совет обсудил проблемы, возникшие во время проведения государственной оценки стоимости объектов капитального строительства и земельных участков, а также приняло решение о внесении предложенных изменений в госпрограмму Тульской области.


Источник


Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей