В Новомосковске ведется работа по выявлению неиспользуемых или используемых не по целевому назначению земель

Новости

10 Мая 2017

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета муниципального образования город Новомосковск.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и другие.

Как сообщает сайт городской администрации, были выявлены десять организаций - правообладателей земельных участков, не представивших налоговую отчетность по земельному налогу, о чем рассказала заместитель начальника финансового управления Светлана Басова.

Об организации работы по обеспечению информационного обмена в электронном виде сведениями о выданных разрешениях на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию для привлечения эксплуатанта-организации к своевременному учету объектов в качестве основного средства и к уплате налога на имущество организаций рассказали начальник управления архитектуры и градостроительства Елена Логачева и начальник управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владимир Семенов.

Было отмечено, что организована работа по обследованию объектов недвижимости, проводимого в соответствии с пунктом 9 статьи 378.2 НК РФ, а также реализуются мероприятия в рамках муниципального земельного контроля по выявлению не используемых и/или используемых не по целевому назначению земельных участков, в т.ч. на которые зарегистрированы права, но отсутствуют данные по кадастровой оценке невостребованных земельных участков (долей, паев) из земель сельскохозяйственного назначения и принятию мер по оформлению их в муниципальную собственность.

Также на заседании было рассказано о выполнении остальных пунктов Плана мероприятий, направленных на мобилизацию дополнительных доходов консолидированного бюджета Тульской области на 2017 год за счет повышения эффективности налогообложения имущества.

Источник: http://www.nmosktoday.ru/news/society/38768/

Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей