Оценщики Тверского РО РОО провели консультационное мероприятие в рамках Дня пожилого человека

Новости

4 Октября 2017

28 сентября Управление Росреестра по Тверской области, региональный филиал Федеральной кадастровой палаты и Тверское региональное отделение Российского общества оценщиков совместно с Центром правовой и социальной информации Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена провели консультационное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека. 
Тверское региональное отделение РОО представили:

Батурина Ольга Юрьевна -  член правления ТРО РОО, член Экспертно-консультационного комитета ТРО РОО, член Экспертного Совета РОО.

Чихачев  Александр Алексеевич - член Экспертно-консультационного комитета ТРО РОО, члена Экспертного Совета РОО.

В рамках данного мероприятия в Белом зале библиотеки специалисты отвечали на многочисленные вопросы граждан, связанные с постановкой объектов недвижимости на кадастровый учёт, государственной регистрацией прав на земельные участки и объекты капитального строительства, осуществлением государственного земельного надзора, а также оспариванием кадастровой стоимости объектов недвижимости. 

IcVvEl0WIiY.jpg

К специалистам Тверского РО РОО подходили заявители, несогласные с установленной кадастровой стоимостью того или иного объекта недвижимости и желающие её оспорить. Одним из документов, необходимых для оспаривания кадастровой стоимости, является отчёт об оценке объекта оценки (отчёт об определении рыночной стоимости), составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа. Стоимость и сроки изготовления такого отчёта, а также целесообразность оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости в принципе – основные вопросы, по которым желающие могли получить квалифицированные ответы оценщиков.

Источник


Региональное отделение:  Тверское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей