Первый зам. председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев принял участие в конференции Российского общества оценщиков

Новости

7 Ноября 2019

Сегодня первый зам. председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев принял участие в конференции Российского общества оценщиков на тему «Новации в оценочной деятельности. Государственная кадастровая оценка – актуальные вопросы».

Конференция организована Общероссийской общественной организацией «Российское общество оценщиков», РО РОО «Общество оценщиков Татарстана» при поддержке Торгово-промышленной палаты РТ, НП «Союз оценщиков Татарстана», Министерства земельных и имущественных отношений РТ. В конференции приняли участие исполнительный директор РОО Сергей Заякин, член Совета РОО Владислав Артемов, нач. отдела оценки Минземимущества РТ Лариса Швецова, исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков и другие.

Оценочная деятельность – это профессиональная деятельность по установлению стоимости материальных и нематериальных объектов.  В современных условиях развития отечественной экономики оценочную деятельность трудно переоценить. На конференции в Казани были затронуты такие важные вопросы, как новации в законодательстве по оценочной деятельности,  работа апелляционного органа по жалобам на оценщиков и СРО, судебная экспертиза в финансово-экономических спорах. Также был озвучена практика оспаривания кадастровой стоимости.

От Торгово-промышленной палаты  Республики Татарстан присутствовал  первый зам. председателя ТПП РТ Артур Николаев, имеющий значительный опыт в оценочной деятельности. Выступая с приветственным словом он подчеркнул, что в Торгово-промышленной палате РТ существует  комитет по оценочной деятельности, плотно сотрудничающий с Союзом оценщиков РТ и АО БТИ Татарстана. В данный момент комитетом прорабатывается вопрос обсуждения изменений в Федеральном законе №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ", с последующим вынесением своих предложений в Торгово-промышленную палату Российской Федерации.

Источник

Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей