Состоялось заседание Правления НП "Союз оценщиков Республики Татарстан"

Новости

15 Января 2021


15 января 2021 г.

На первом, в 2021 году, заседании Правления некоммерческого партнерства  «Союз оценщиков Республики Татарстан» утвержден  План работы на 2021 г. В нем отражены как традиционные, так и новые направления – по цифровизации оценки, сертификации и оценке качества профильной деятельности организаций, работающих с государственным и муниципальным имуществом, обучению сотрудников организаций Союза.

 По заявлениям организаций-членов Союза, сменивших, в соответствии с законодательством, статус «индивидуальный предприниматель» на «частнопрактикующий оценщик», внесены изменения в Реестр членов Союза. Исполнительной дирекции поручено довести до сведения заказчиков оценки и экспертизы, в первую очередь, органов власти, необходимость предварительной проверки исполнителей оценки на соответствие организационно-правовой формы, обязательных требований, наличия квалификационных аттестатов оценщиков по конкретным направлениям оценки.

Члены Правления заслушали и приняли к сведению информацию о возможности проведения  квалификационного экзамена в оценочной деятельности в г. г. Казань, Новосибирск, Санкт-Петербург в 2021 году (при благоприятной эпидемиологической ситуации).

Правлением установлены размер вступительного и членского взноса в 2021 году, утверждена  дата проведения годового общего собрания членов Союза  - 18 марта 2021 года.

На заседании поддержано предложение члена Правления Дмитрия Захматова о необходимости обновления в ближайшее время прейскуранта рекомендуемых тарифов на оценку, исходя из уровня инфляции, повышения трудоемкости, требований и ответственности оценщиков. Представитель АО «БТИ» в Правлении, Варвара Шарафутдинова, внесла предложение о проведении обучающего семинара для членов Союза по сформированным актуальным вопросам. Представитель Казанского инновационного университета – ИЭУП Неля Мухаметханова предложила вынести данный и смежные вопросы на обсуждение Комитета по образованию и профподготовке 21.01.2020.   В заключение члены Правления обсудили вопросы текущей деятельности.

В заседании приняла участие начальник отдела оценки Минземимущества РТ Лариса Швецова.

Источник https://mzio.tatarstan.ru/index.htm/news/1906389.htm

 







Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей