В Омске оштрафовали директора БТИ Сокура, оценившего песок «на глазок»

Новости

28 Декабря 2016

Он необоснованно применил в качестве объектов-аналогов данного ископаемого ценовые предложения из других регионов. Яндекс.Директ Оспа­ривание када­стровой стои­мости отчет от 2 дней.
В Омске привлекли к ответственности директора омского филиала Федерального БТИ Сергея Сокура. Прокуратура в ходе проверки выявила здесь нарушения законодательства об оценочной деятельности. Выяснилось, что в ноябре 2015 года предприятие должно было осуществить оценку рыночной стоимости речного песка, реализуемого в Омской области. Однако здесь необоснованно применили в качестве объектов-аналогов данного полезного ископаемого ценовые предложения из других регионов России. Сокуру было внесено представление, однако для устранения нарушений ему понадобилось почти два месяца, хотя прокуратура дала на это всего четыре недели.
– В связи с нарушением Омским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» месячного срока рассмотрения представления заместитель прокурора области вынес постановление о возбуждении в отношении Сергея Сокура дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), – уточнили в прокуратуре. Сокур в итоге отделался штрафом в 2 тысячи рублей.

Источник

Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей