В Омской области по заявлениям уменьшили кадастровую стоимость 196 участков

Новости

30 Марта 2021

В регионе создали рабочую группу по вопросам кадастровой оценки, куда вошли представители как власти, так и бизнеса. 

При Омском центре кадастровой оценки и технической документации начала деятельность рабочая группа по вопросам проведённой ранее кадастровой оценки. В неё вошли представители региональных Минимущества и Росреестра, мэрии, омского бизнес-омбудсмена, предпринимательских объединений и экспертных сообществ. Задача рабочей группы – взаимодействие бизнеса и власти при рассмотрении заявлений от заинтересованных сторон, у которых возникли вопросы по кадастровой стоимости земель. 

Министерство имущественных отношений Омской области сообщило, что по заявлениям предпринимателей кадастровую стоимость 12 земельных участков пересчитали в сторону уменьшения и уже утвердили. Результаты пересчёта кадастровой стоимости в сторону ещё 184 участков – также в сторону уменьшения – направлены на утверждение.  

Также рабочая группа будет участвовать в рассмотрении заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. В настоящее время Омский центр кадастровой оценки и технической документации работает с 48 подобными заявлениями. 


Источник


Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей