Круглый стол по актуальным вопросам оценочной деятельности

Новости

30 Октября 2015

Специалисты департамента оценки Кузбасской ТПП приняли участие в круглом столе, организованном Кемеровским региональным отделением «Российского общества оценщиков».

  Темой обсуждения стали вопросы изменения законодательства РФ в оценочной деятельности. Напомним, в настоящее время уже действуют Федеральные стандарты оценки в части требований к отчетам, вводится новый порядок ведения реестра оценщиков. В стадии обсуждения федеральный законопроект о кадастровой оценке. В формате круглого стола кузбасские оценщики в свете введенных и готовящихся нововведений обсудили дальнейшие перспективы своей отрасли.

  Было высказано мнение, что новый порядок ведения реестра оценщиков – членов саморегулируемых организаций позволит потребителю проще найти нужного оценщика, не ошибиться в выборе.

  Дискуссионный характер приобрело обсуждение результатов кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства на территории Кемеровской области и соседних регионов, Томской и Новосибирской областей. Здесь анализировались различные тонкости подготовки отчетов и требований к ним, соблюдение интересов различных сторон (собственников недвижимости, муниципалитетов и государства) при оспаривании.

  Одним из вопросов заседания стали выборы делегата Кемеровского регионального отделения на участие в общем собрании Российского общества оценщиков (РОО) в Москве. Большинством голосов делегатом на общее собрание членов РОО выбран представитель Кузбасской ТПП.

  Следует подчеркнуть, что оценщики Кузбасской ТПП, являясь членами различных саморегулируемых организаций, принимают активное участие в мероприятиях такого рода. Это одновременно и профессиональное общение, и учеба, и погружение в актуальные проблемы. В свою очередь, это должно придать уверенность и клиентам Кузбасской ТПП в качестве получения оценочных услуг.


Источник


Региональное отделение:  Кемеровское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей