«Вятку-Кадастр» присоединят к «Бюро технической инвентаризации»

Новости

28 Апреля 2018

Игорь Васильев подписал распоряжение правительства области о реорганизации госучреждения «Вятка-Кадастр» путем присоединения его к «Бюро технической инвентаризации». При этом функции и полномочия учредителя «БТИ» будут возложены на министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области

Присоединить одно учреждение к другому планируется до 10 августа этого года. Контролировать выполнение распоряжения будет первый зампред правительства области Александр Чурин.

Напомним, «Вятка-Кадастр» была создана в феврале прошлого года для проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества. Учредителем тогда стало министерство госимущества.

Однако в мае 2017 года была утверждена новая методика, по которой оценка дается на основе данных по каждому конкретному объекту. Первоначальная оснащенность, численность и финансирование «Вятка-Кадастр» не были рассчитаны на это, поэтому правительство начало планировать объединение учреждение с областным «БТИ».

Также напомним, что «Бюро технической инвентаризации» предоставляет услуги в сфере кадастровых, инвентаризационно-технических, топографических, геодезических и оценочных работ по Кирову и Кировской области.

Источник:https://www.newsler.ru/economics/2018/04/26/vyatku-kadastr-prisoedinyat-k-byuro-tehnicheskoj-inventa...



Региональное отделение:  Кировское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей