В Коми в 2019 году кадастровая оценка земель лесного фонда затронула 6 619 объектов

Новости

23 Декабря 2019

В 2019 году в Коми проведена государственная кадастровая оценка земель лесного фонда, затронувшая 6 619 объектов, сообщает Минфин Коми.

Эти мероприятия позволяют определить более справедливую кадастровую стоимость объекта и снизить количество оспариваний результатов оценки. 

Эффективность использования и распоряжения государственным имуществом республики оценили на заседании регионального правительства. 

FawgjYL2wiQ.jpg


В 2020 году планируется оценить земли промышленности и особо охраняемых территорий, в 2021 — земельные участки населенных пунктов, в 2022 — земли объектов капитального строительства. 
В 2018 году проводилась оценка земель сельскохозяйственного назначения. 

В 2019 году комплексные кадастровые работы проведены в 59 кадастровых кварталах, занятых территориями садоводческих и животноводческих некоммерческих объединений граждан в Сыктывкаре, Ухте, Вуктыле, Сыктывдинском и Корткеросском районах. 

"Проведение данной работы способствует повышению уровня законных интересов правообладателей земельных участков, снижению количества земельных споров, а также к увеличению поступлений в консолидированный бюджет, получаемых от сбора земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на имущество организаций", — отметила заместитель председателя правительства Республики Коми — министр финансов Галина Рубцова. 

По результатам 2019 года общий объем доходов от использования и продажи государственного имущества Республики Коми прогнозируется в размере 121 млн рублей. Это на 11 % больше, чем за 2018 год – 108,8 млн рублей, и в 2 раза выше уровня 2015 года. 

Источник

Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Коми

Вернуться к списку новостей