Управление Росреестра: о результатах определения кадастровой стоимости

Новости

17 Февраля 2017

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что за январь 2017 года комиссией  по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия) было проведено 2 заседания. Комиссией рассмотрено 153 заявления о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них: 74 - от юридических лиц, 79 - от физических лиц. 
По результатам рассмотрения заявлений принято: 126 решений  о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 27 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости. 
Основными причинами отказа в принятии заявлений к рассмотрению в январе являлось непредставление с заявлением выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Данный документ представляется с заявлением с 01.01.2017 вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в связи с изменением Федерального закона от 29.07.1998  № 135-ФЗ «Закон об оценочной деятельности в Российской Федерации». 
Основная причина отклонения заявления – это несоответствие отчетов об оценке рыночной стоимости, представленных на комиссию вместе с заявлением, требованиям Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». 

Источник

Региональное отделение:  Костромское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей