Губернатор Ставрополья призвал не мухлевать с кадастровой стоимостью земель

Новости

25 Января 2019

Владимир Владимиров отметил, что попытки уменьшить налоги с помощью манипуляций с кадастровой стоимостью земли в конечном счёте сказываются на возможности муниципалитетов себя обеспечивать.

Глава края в четверг выступил на совещании с работниками сельскохозяйственной отрасли. Он напомнил, что закончился пятилетний цикл переоценки кадастровой стоимости земли, и в этом году начинается новый. Он пройдёт в два этапа: сначала переоценка предстоит в городах и населённых пунктах, а в следующем годуеё проведут на землях сельхозназначения.

«Переоценивать землю необходимо потому, что хамство продолжается. Все пытаются уменьшить свои налоги. Но это воровство денег из своих населённых пунктов, за которые они содержатся», — сказал Владимиров.

Губернатор призвал не допускать повторения ситуаций, которые происходили несколько лет назад, когда стоимость земель в некоторых районах «скакала» в разы то вверх, то вниз.

Как сообщалось ранее, ставропольцы могут сэкономить на госпошлине при регистрации юрлиц и ИП.Напомним, также, что на Ставрополье в 2019 году планируют завершить одинадцать инвестпроектов.


Источник



Региональное отделение:  Ставропольское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей