Кадастровые работы для изъятия земельных участков для обхода Анапы на Кубани выполнит ГЕО Инвест-Информ

Новости

31 Января 2019

Упрдор «Черноморье» подвело итоги аукциона на земельно-кадастровые и оценочные работы, необходимые для изъятия земельных участков под строительство обхода Анапы в Краснодарском крае. По данным с портала Госзакупок, контракт заключат с ООО «ГЕО Инвест-Информ».

Помимо этого подрядчика в конкурсе участвовало ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ». При начальной стоимости работ почти в 155,5 млн рублей эта фирма готова была заключить контракт на 81 млн рублей. «ГЕО Инвест-Информ» снизило начальную цену более чем на 35 млн рублей - до почти 119,7 млн рублей - и стало победителем.

Подрядчику предстоит актуализировать перечень земельных участков, формирующих полосу отвода обхода Анапы, зарегистрировать право постоянного пользования на земельные участки, подготовить технические планы и выполнить другие работы. Всё нужно сделать до декабря 2021 года.

Напомним, обход Анапы войдет в состав трассы А-290 «Новороссийск - Керчь», это будет участок с 47-го км по 52-й км. Строительство обойдется в 8,4 млрд рублей.


Источник


Региональное отделение:  Краснодарское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей