На Кубани провели кадастровую оценку 4 млн объектов недвижимости

Новости

14 Декабря 2021

По итогам государственной кадастровой оценки недвижимости на территории Краснодарского края в 2021 году были исследованы около 4 млн зданий, помещений, машино-мест и объектов незавершенного строительства. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания Кубани.

Среди учтенной недвижимости 42% составили индивидуальные жилые дома, 41% — многоквартирники. Среди вновь учтенных и измененных были исследованы 1,1 млн объектов.

В течение года были приняты 1612 решений по заявлениям об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости: в отношении 239 объектов стоимость была снижена, по 55 — увеличена, 1301 объект остался без изменения, после исправления ошибок в отношении 17 заявлений кадастровая стоимость не изменилась.

«Представленная информация свидетельствует о том, что имеются позитивные изменения в деятельности службы. Ваша деятельность как на ладони. Обратной стороной этого процесса являются жалобы и обращения населения. Их объем, как мы видим, кратно снизился по сравнению с предыдущими периодами. В таком ключе вам необходимо продолжать свою работу»,— подвел итог проделанной работы председатель ЗСК Кубани Юрий Бурлачко.

Корректная кадастровая оценка необходима для исполнительной власти в ходе исчисления налогов и стоимости арендной ставки земель.


Источник


Региональное отделение:  Краснодарское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей