Махинации с учатками в Емельяновском районе привели чиновницу на скамью подсудимых

Новости

26 Апреля 2017

Бывший первый заместитель главы Емельяновского района предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Подробнее об этом рассказали в ГУ СК РФ по Красноярскому краю.

Как пояснили в ведомстве, в настоящий момент завершено расследование уголовного  дела по обвинению бывшего первого заместителя Главы Емельяновского района Красноярского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

"По версии следствия,  обвиняемая в период с 2013 по 2015 год,  занимая должность руководителя администрации Емельяновского района Красноярского края используя свое служебное положение, совместно  со своим супругом, обманным путем, декларируя фактически отсутствовавшие объекты недвижимости, приобрели в собственность четыре земельных участка, расположенные в Емельяновском районе Красноярского края в поселке городского типа  Емельяново и селе  Дрокино, по заниженной льготной стоимости, в размере 2,5 % от их кадастровой оценки", — отметили в ведомстве.

В результате преступных действий Емельяновскому району был причинен особо крупный ущерб на сумму 2 040 000 рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мошенничество с земельным участком в Заельцовском районе Новосибирска закончилось уголовным делом для бизнесмена (см. "Мошенничество с участком под санаторий в Новосибирске стало поводом для уголовного дела").


Источник: https://krasn.pravo.ru/news/view/53923/

Региональное отделение:  Красноярское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей