Продаст ли Полторацкий «Европу» за миллиард?

Новости

24 Марта 2021

Сегодня в Курской областной Думе состоялось очередное заседание комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике под руководством Александра Анпилова. Одним из важнейших вопросов встречи на третьем комитете подряд стал переход к налогообложению на основе кадастровой оценки торговых, деловых и рекреационных площадей. Вопрос внесли дополнительно в повестку комитета.
Вновь слово взял Николай Полторацкий, депутат Курской областной Думы от ЕР. В своем ярком выступлении он рассказал, что считает неправильной кадастровую оценку курских торговых центров. Выступая по ВКС, один из самых известных предпринимателей города предложил:
«Пусть Центр кадастровой оценки купит у меня Европу за миллиард. Я с удовольствием им продам,» - Николай Полторацкий про «Европу-10» на месте автостанции. По его словам, стоимость торгового центра увеличена в четыре раза.

Василий Тараканов, депутат ЕР, предложил доработать изменения в законопроект «О налоге на имущество организаций». Комитет проголосовал «за».


Источник


Региональное отделение:  Курское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей