Торговая сеть «Лента» подала иск к правительству Свердловской области

Новости

28 Марта 2018

Торговая сеть «Лента» подала в Арбитражный суд Свердловской области иск к правительству региона. Он пока не принят к производству, поэтому детали заявления неизвестны. 

По некоторым данным, «Лента» добивается внесения своих гипермаркетов в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как их кадастровая стоимость. Раньше включения в такой перечень через суд добивались другие торговые центры Екатеринбурга. Так, в прошлом году со свердловским правительством судился супермаркет «Кировский» (по зданию на улице Сыромолотова, 22), сейчас в арбитраже рассматриваются заявления ООО «КИТ Екатеринбург», которое является владельцем двух торговых центров и аквапарка «Лимпопо», а также заявление ООО «Максидом». 

Запрос Znak.com в «Ленту» по поводу иска остался без ответа.

Отметим, основные споры на тему кадастровой стоимости коммерческой недвижимости в Екатеринбурге касались самой стоимости объектов. Было много судебных споров, когда владельцам ТРЦ и бизнес-центров, в частности «Антея», «Кировского», «Восточного», на улице Металлургов, 84, пришлось доказывать, что кадастровая стоимость их объектов была завышена. Обычно суд вставал на сторону истцов, если тем удавалось доказать, что кадастровая стоимость существенно превышает рыночную. 


Источник


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей