В Свердловской области внесены в ЕГРН новые сведения о кадастровой стоимости

Новости

5 Февраля 2020

На Среднем Урале внесены в ЕГРН новые сведения о кадастровой стоимости. Свердловчане могут получить свежие данные о кадастровой оценке недвижимости.

Как сообщает пресс-служба МУГИСО, в Единый государственный реестр недвижимости внесены новые сведения о кадастровой стоимости более трёх миллионов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий, имущественных комплексов и иных объектов недвижимости.

По данным департамента информполитики Свердловской области, за основу взяты результаты кадастровой оценки, которую 2019 году провёл областной Центр государственной кадастровой оценки в рамках всероссийского перехода на исчисление налога на имущество физлиц с применением кадастровой стоимости.

В ходе проведения оценки была определена кадастровая стоимость 3 222 000 объектов капитального строительства.

Отмечается также, что с 1 января 2020 года изменились правила начисления налога на недвижимость: теперь он исчисляется не от инвентаризационной стоимости, а от кадастровой. В 2021 году свердловчане получат письма или уведомления о сумме налога, который им нужно будет заплатить до конца года.


Источник


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей