Суд подтвердил необоснованность жалобы «ВОИ»

Новости

30 Апреля 2015

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу Северо–Осетинской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (СОРО «ВОИ») о признании решения Северо-Осетинского УФАС России недействительным и поддержал позицию антимонопольщиков.

В Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба Северо–Осетинской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на действия организатора торгов – Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа. Общество жаловалось на действия администрации при проведении Торгов по приватизации объектов муниципальной собственности.

В рамках аукциона на продажу было выставлено 16 лотов.

Общество посчитало, что организатор торгов – Управление муниципальным имуществом г. Владикавказа нарушил положения Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» при проведении Торгов по Лоту №10 и Лоту №14.

Рассмотрев указанную жалобу, Северо-Осетинское УФАС России установило, что оценка была проведена в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельности (статьи 8,12), а также с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (статьи 12, 13). Таким образом, нарушений порядка организации Торгов антимонопольный орган не выявил. На основании указанных фактов УФАС признало жалобу Северо – Осетинской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на действия организатора Торгов - Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа при проведении Торгов по приватизации объектов муниципальной собственности необоснованной.

Организация не согласилась с решением антимонопольного управления и обжаловала его сначала в Арбиражный суд РСО-Алания, а затем и в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд. И первая и вторая судебные инстанции отказали «Всероссийскому обществу инвалидов» в удовлетворении заявленных требований и признали решение Северо-Осетинского УФАС России законным.

Источник: http://so-alania.fas.gov.ru/news/7523


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Северная Осетия-Алания

Вернуться к списку новостей