В Ленобласти хотят изменить земельный кодекс страны

Новости

27 Февраля 2019

Этот вопрос сегодня обсудил на встрече с депутатами Государственной думы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Изменения в земельном законодательстве будут касаться сельскохозяйственных земель. Ленобласть хочет упростить схему предоставления участков фермерам, особенно тем, кто получает на развитие своего хозяйства субсидии из федерального и областного бюджетов. Таким фермерам, по мнению Дрозденко, участки должны предоставляться без торгов.

Но есть и другая сторона медали. Требования по соблюдению земельного кодекса будут ужесточены. Если фермер более двух лет не использует свой участок земли по назначению, то есть для производства аграрной продукции, земля у него может быть изъята путем принудительного выкупа по кадастровой стоимости.

«Такие изменения федерального законодательства позволят фермерам более активно развиваться и заниматься крестьянско-фермерским хозяйством вместо формальных процедур, повышая качество продукции и увеличивая ее объемы», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Ранее «ПД» рассказывал, что фермеры Ленобласти получат гранты на сто миллионов. 


Источник


Региональное отделение:  Ленинградское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей