Николай Любимов призвал соблюдать справедливость при расчёте кадастровой стоимости

Новости

6 Марта 2020

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с министром имущественных и земельных отношений региона Михаила Майорова, где обсуждались результаты работы ведомства в минувшем году и планы на перспективу. Речь шла о проведении кадастровой оценки, закупках для государственных и муниципальных нужд, управлении госсобственностью и земельными ресурсами.

Министр сообщил главе региона, что в 2019 году была успешно завершена кадастровая оценка земель промышленности, лесного фонда и особо охраняемых природных территорий. В нынешнем году будет проведена работа по землям сельхозназначения и объектам капстроительства. Михаил Майоров уточнил, что по итогам минувшего года значительно снизилось количество жалоб от собственников на необоснованный размер кадастровой стоимости. Николай Любимов отметил, что при оценке важно соблюдать как интересы собственников, так и интересы государства и муниципалитетов, для которых выполнение социальных обязательств напрямую зависит от наполняемости бюджета, солидная часть которого формируется из средств земельного налога.
— Мы должны здесь обеспечить справедливость. Необходимо сохранить баланс, — заявил губернатор.

Кроме того, Николай Любимов подчеркнул важность решения о покупке комплекса зданий бывшего кооперативного техникума для переезда педколледжа, что позволит улучшить условия обучения студентов и использовать прежнее здание для школы №1 Рязани. Напомним, что для педагогического колледжа планировалось выкупить здание бывшего кооперативного техникума на улице 9-я Линия в Рязани.

Также губернатор велел Михаилу Майорову до 30 апреля завершить работу по формированию региональной геоинформационной системы, где будет содержаться актуальная информация о землях, объектах недвижимости, коммуникациях и т.д.

Источник

Региональное отделение:  Рязанское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей