В Рязанской области завершилось создание карты инвестиционных площадок

Новости

22 Марта 2022

Проект был реализован Центром государственной кадастровой оценки на базе Региональной геоинформационной системы. Карта позволяет потенциальным инвесторам оценить местоположение объектов недвижимости, находящихся в государственной, областной или муниципальной собственности и предназначенных для продажи, аренды или приватизации. Ресурс наглядно показывает, где на территории Рязанской области находится выбранная инвестплощадка, какие населенные пункты, объекты социальной инфраструктуры расположены рядом.

«Идея создать такую площадку пришла в 2020 году и мы приступили к ее разработке. Сегодня она показывает не только сами инвестиционные объекты, но и объекты инфраструктуры. Мы планируем и дальше развивать созданную систему для улучшения инвестиционной привлекательности региона», – рассказал руководитель Центра кадастровой оценки Рязанской области Андрей Ульянов. По его словам, для каждого объекта создан паспорт – специальная карточка с основными сведениями, такими как точный адрес объекта, площадь, возможность подключения водо-, газо-, электроснабжения и других коммуникаций.

В систему занесено порядка 500 объектов. Ссылка на ресурс размещена на всех сайтах региональных структур и каждый инвестор может с ней познакомится в свободном доступе. В перспективе будет создана мобильная версия системы. «Главной целью для себя мы ставим удобство использования для всех пользователей. Система является полностью нашей разработкой, что крайне важно в нынешних условиях и позволяет оперативно актуализировать информацию по объектам», – поделился подробностями Андрей Ульянов.

Как сообщили в Центре кадастровой оценки области, в настоящий момент идет работа по интеграции данных карты с инвестиционным порталом Рязанской области. Это обеспечит пользователям единый доступ к необходимой информации и способствует повышению инвестиционной привлекательности региона.


Источник


Региональное отделение:  Рязанское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей