16 октября Нижегородское РО РОО проводит Общее собрание и круглый стол по оспариванию кадастровой стоимости

Новости

13 Октября 2015

original_52568c6140c08891208bf0bd_5590ea5ae2b9e.jpg

Уважаемые коллеги - члены Нижегородского РО РОО!

16 октября 2015 года в 15.00 в "Маринс Парк Отеле" (по адресу: ул. Советская д.12,пл. Ленина) в конференц-зале "Ростов" (2 этаж) состоится очередное Общее собрание членов Нижегородского РО РОО с повесткой дня:

1.Выборы делегатов от Нижегородского РО РОО на Общее (отчётно-выборное) собрание РОО, которое состоится в г. Москве 26 ноября 2015 года.

2.О повышении требований к оценщикам по выполнению ФЗ "Об оценочной деятельности" и документов СРО РОО. О приостановке право подписи и об исключении из членов РОО Нижегородских оценщиков

3.Информация о работе сайтов РОО и Нижегородского РО РОО.

4.Разное.

Сразу после завершения собрания в 16.00 состоится круглый стол "Опыт и проблемы оспаривания кадастровой стоимости земли в Нижегородском регионе" с участием представителя РОСРЕЕСТРА.

Основной докладчик на «круглом» столе - Ермакова Елена Викторовна, член Правления и Председатель Экспертно-консультационного комитета Нижегородского РО, член Дисциплинарного и Экспертного Совета РОО.

Содокладчики: Сотников Андрей Дмитриевич, член Правления Нижегородского РО РОО и член Экспертного Совета РОО и Савельева Светлана Владимировна, член Правления , заместитель Председателя ЭКК Нижегородского РО РОО, член Экспертного Совета РОО.

Основные вопросы для обсуждения на заседании круглого стола:
1. Основные требования комиссии к отчётам об оценке по оспариванию кадастровой стоимости. Турлаев Павел Леонидович, начальник отдела кадастровой оценки РОСРЕЕСТРА

2. Основные требования к оформлению отчета об оценке для целей оспаривания кадастровой стоимости. Ермакова Елена Викторовна

3.Основные замечания к отчетам при проведении стоимостной экспертизы. Савельева Светлана Владимировна,

4. Основные методические проблемы при оспаривании кадастровой стоимости. Сотников Андрей Дмитриевич

5. Позиция Нижегородского РО РОО по рассматриваемому вопросу.

6. Судебная практика.


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей