К 2017 году офисы приема документов Росреестра в Нижегородской области прекратят свое существование

Новости

20 Апреля 2016

К концу 2016 года все офисы приема документов Росреестра в Нижегородском регионе будут закрыты, а их функции на себя возьмут Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом в ходе пресс-конференции рассказала руководитель управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

— Процедура началась еще в прошлом году. Были закрыты два офиса — на Бору и в Городце, поскольку там, активно работает МФЦ. ТО же самое мы планируем осуществить на территории Нижнего Новгорода. С сегодняшнего дня у нас закрыт прием документов на Куйбышева, 9. Рядом с этим офисом находится еще два офиса многофункциональных центров — в Московском районе на Березовской 95 и в Сормовском районе, на Коминтерна 137,- сообщила Н.Корионова.

Планируется, что все офисы Росреестра будут ликвидированы поэтапно. В частности, 15 из них прекратят прием документов уже в июне текущего года, столько же закроется в октябре. Начиная с 1 января 2017 года, функции приема документов для регистрации прав на недвижимое имущество будут полностью переданы МФЦ. Тем не менее, Росреестр не прекратит своего существования и займется регистрацией сделок, внесением сведений в единый реестр и кадастровой оценкой.

Источник: http://www.domostroynn.ru/k-2017-godu-ofisy-priema-dokumentov-rosreectra-v-nizhegorodskoy-oblasti-pr...


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей