Информация Нижегородского РО РОО об итогах проведенного 4 октября 2017 года заседания круглого стола по подготовке к квалэкзамену

Новости

9 Октября 2017

4 октября 2017 года в Нижегородском РО РОО в «Маринс Парк Отеле» состоялось заседание круглого стола по подготовке к сдаче квалификационного экзамена, в котором приняло участие 49 оценщиков РО.

О решениях Совета РОО от 28 сентября рассказывает Лейфер Л.А..JPG

Круглый стол начался с информационного сообщения председателя Правления Нижегородского РО РОО Лейфера Л.А., который рассказал об итогах состоявшего 28 сентября 2017 года заседания Совета РОО.

Провели круглый стол члены Экспертного Совета РОО и ЭКК Нижегородского РО РОО, сдавшие квалификационный экзамен по оценке недвижимости и получившие квалификационный аттестат: Диев Сергей Борисович, директор ООО "Оценочная компания "Нижегородский капитал", Чепурченко Татьяна Николаевна, зам. директора ООО «Центр оценки «Выбор», Яковлев Дмитрий Александрович, исполнительный директор ООО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки». Они поделились своим опытом сдачи экзамена, обозначили вопросы в задании, вызвавшие некоторые затруднения при ответе на них, высказали свои рекомендации по порядку подготовки к экзамену с учётом новой появившейся информации по квалэкзамену в интернете: на сайте минэкономразвития, РОО и сайтах других СРО:АРМО, Экспертного Совета. На встрече решались задачи различной сложности: двухбалльные и четырёхбалльные, были обсуждены вопросы по использованию финансового калькулятора на экзамене.

Левашов А.М. поделился своим опытом сдачи экзамена по оценке машин и оборудования.JPG

В конце встречи своим опытом сдачи экзамена по оценке машин и оборудования поделился Левашов А.М., оценщик ООО «Компании «Оценочный стандарт», сдавший экзамен накануне.

Участники встречи поблагодари всех организаторов за проведенное мероприятие, поскольку большинству оценщиков стало понятно, как нужно готовиться к экзамену, какие законы и методические рекомендации необходимо более внимательно проработать, сколько нужно времени выделить на подготовку к экзамену, какие задачи необходимо несколько раз обязательно прорешать, а также получили ответы на некоторые важные организационные вопросы.

Источник: Исполнительная дирекция Нижегородского РО РОО


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей