Бесплатные консультации по оспариванию кадастровой стоимости организованы в Нижегородской области

Новости

3 Мая 2018

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в областном министерстве имущественных и земельных отношений, такое поручение дал глава области Глеб Никитин.

Ранее в его адрес поступали тысячи обращений от граждан и организаций в связи с тем, что с 2016 года земельный налог на недвижимость стал взиматься исходя из кадастровой стоимости,  определенной по результатам государственных кадастровой оценки, а не инвентаризационной, как было до этого.

«Для того чтобы оспорить кадастровую стоимость, необходимо заказать отчет о стоимости участка в оценочной компании. Решение данной проблемы глава региона поручил казенному предприятию «Нижтехинвентаризация». Организация проводит для всех граждан бесплатные консультации по условиям и порядку оспаривания кадастровой стоимости для того, чтобы снизить налоговую нагрузку на граждан и предприятия», - отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

По словам чиновника, услуги оказываемые предприятием, являются бесплатными для льготных категорий граждан. А для остальных категорий населения цены на них в 2018 году будут снижены вдвое.

За консультацией можно обратиться в любой из 51 филиала «Нижтехинвентаризации», адреса и телефоны которых можно узнать на сайте организации, а также по телефону (831) 258-18-17.
Источник: http://newsroom24.ru/news/zhizn/169833/

Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей