В Нижегородской области выросло количество заявлений по пересмотру кадастровой стоимости недвижимости

Новости

11 Мая 2018

Количество заявлений по пересмотру кадастровой стоимости недвижимости, изученных профильной комиссией Управления Росреестра по Нижегородской области, с января по апрель 2018 года выросло на 20% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем.Такие данные приводит пресс-служба ведомства.

За четыре месяца комиссией по пересмотру кадастровой стоимости были проанализированы 685 заявлений касательно 1216 объектов недвижимости.

В результате было принято решение о снижении кадастровой стоимости в отношении 73,1% заявлений.

Как напомнили в ведомстве, у каждого заинтересованного лица есть право оспорить кадастровую стоимость в суде, либо в специальных комиссиях, созданных при управлении Росреестра.

Пересмотреть кадастровую стоимость можно в двух случаях: если она отличается от рыночной или для ее определения использовались недостоверные сведения об объекте недвижимости.

Решение об оспаривании кадастровой стоимости принимается комиссией в сроки, не превышающие 30 дней с момента подачи заявления.

Напомним, в начале мая глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил организовать бесплатные консультации для граждан по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Их проводит региональное казенное предприятие «Нижтехинвентаризация».


Источник


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей