Кадастровую оценку недвижимости провели в Нижегородской области

Новости

23 Июля 2020

Обнародованы предварительные отчеты по государственной кадастровой оценке недвижимости Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Ознакомиться с результатами и скачать их можно на сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка». 

В текущем году ведомство оценивало земли сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, лесного фонда, запаса, промышленности и иного специального назначения, а также объекты недвижимости: здания, помещения, единые недвижимые комплексы, машино-места и предприятия. В общей сложности на территории области располагается свыше 4 млн таких объектов.

Предварительные отчеты прошли проверку в центральном аппарате Росреестра без замечаний. На сайте фонда данных Федеральной службы можно запросить предварительную кадастровую стоимость недвижимости по ее кадастровому номеру.

Собственникам стоит знать, что в случае несогласия с промежуточными результатами отчетов, они могут подать в учреждение кадастровой оценки свои аргументированные замечания, приложив к ним необходимые документы, в срок до 25 августа по объектам капстроительства и до 9 сентября — по земельным участкам.

По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться со специалистами ГБУ, НО «Кадастровая оценка» по электронной почте или телефонам: 8(831)2816190, 281-62-02.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижегородской области выявлено 800 тысяч незарегистрированных объектов недвижимости.


Источник


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей