Общее собрание и круглый стол прошли 27 апреля в Нижегородском РС РОО

Новости

28 Апреля 2022

b3769378-41c8-4e9d-b76b-bf7d62c72bcf.jpg

27 апреля 2022 года в «Маринс Парк Отеле» состоялось общее собрание членов Нижегородского РС РОО, на котором делегатом на Общее собрание членов РОО, которое пройдет 26 мая в Москве, был избран председатель Правления Нижегородского РС Крештопов Алексей Дмитриевич. 


eedd3ff7-e2aa-4d81-9ee4-71f7b7a73569.jpg


После Общего собрания состоялся семинар - круглый стол, посвящённый актуальным вопросам оценочной деятельности. В работе круглого стола принял участие Карцев Павел Валерьевич, член Совета РОО, генеральный директор ООО «Консалтинговая компания Карцева «ВАРУС», с темой «Порядок установления кадастровой стоимости в 2022 году на примере г. Москвы и Московской области».

В работе круглого стола также приняли участие представители ГБУ:

зам. директора по правовым вопросам Куренов Сергей Иванович и зам. директора по мобилизации налоговых платежей Гричанюк Наталья Борисовна,

представители ФБУ Приволжский РЦСЭ Минюста России: заведующий лабораторией судебных экономических и товароведческих экспертиз Кармазинский Михаил Григорьевич и заместитель заведующего лабораторией судебных технико-криминалистических экспертиз Морозов Сергей Владимирович.

В ходе круглого стола участники активно обсуждали

  • дата определения кадастровой стоимости ОКС и ЗУ в Москве и Московской области
  • сроки действия последней кадастровой оценки
  • оценка влияния турбулентных явлений на рыночную стоимость ОКС и ЗУ в 2022
  • возможность повторного оспаривания кадастровой стоимости на фоне кризисных явлений
  • практика применения в судах Московского региона решения ВС РФ по отмене Распоряжения Правительства РФ от 26.11.2021г. 

Также на семинаре выступил Сотников Андрей Дмитриевич, член Правления Нижегородского РС РОО с темой: «Краткий ретроспективный анализ процессов реформирования оценочной деятельности в РФ в его связи с принятием новой редакции ФСО». По итогам поступило предложения обратиться к членам Методического совета с предложением дать разъяснения по вопросам, которые появились у оценщиков в связи с новой редакцией ФСО.

 6c57de8a-cb1f-436f-a60d-697a964872e0.jpg

 


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей