Представители РОО вошли в Совет по оценочной деятельности, созданный в Орловской области

Новости

17 Октября 2019

В целях обеспечения оперативного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Орловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и организаций, осуществляющих оценочную деятельность, в Орловской области создан Совет по оценочной деятельности (Постановление Правительства Орловской области от 8 августа 2019 г. № 444).

Оценочное сообщество в его составе представляют члены РОО (единственной СРОО, вошедшей в состав Совета): Истратов Евгений Анатольевич и Широков Николай Владимирович, председатель Орловского РО РОО.

Совет уже начал работать как площадка для обсуждения промежуточных результатов, полученных при определении кадастровой стоимости. Обсуждение промежуточных результатов проходило в расширенном составе, с приглашением представителей бизнеса, власти и общественности. Участники совещания стремились найти баланс интересов между наполнением бюджета и возможностями бизнеса и граждан.

На примере Орловской области видно, что в тех регионах, где оценщики не ждут, пока кто-то сверху решит их проблемы, а сами стремятся найти пути взаимодействия с органами исполнительной власти, создание Советов по оценочной деятельности позволяет организовать эффективное взаимодействие всех сторон, чьи интересы затрагивает кадастровая оценка.


Региональное отделение:  Орловское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей