Итоги очередного Отчетно-выборного собрания НРО РОО

Новости

6 Марта 2020

 5 марта 2020г. в Новосибирском отделении РОО прошло очередное Отчетно-выборное собрание. В своем отчетном докладе председатель правления Вольнова В.А. рассказала о работе отделения за два прошедших года.

семинар.jpg

Кроме информации о направлениях деятельности существующих комитетов правления, ситуации по отчетности членов отделения и выполнении части полномочий СРО, в докладе особо подчеркивалась важность проведенного Конгресса оценщиков Сибири, состоявшегося в мае 2019 г., в котором приняли участие более 100 оценщиков из Новосибирска, Омска, Томска, Новокузнецка, Кемерово, Читы, Иркутска, Екатеринбурга, Красноярска, Улан-Уде, Тюмени, Ростова-на-Дону, Перопавловска-Камчатского, Москвы.

Также было отмечено большое количество мероприятий, проводимых в отделении, в том числе по подготовке к квалэкзамену, что помогло минимизировать сокращение членов отделения, численность которого на сегодня составляет 102 человека против 139 членов по состоянию на рубежную дату 01.04.2018г.

ведущий семинара.jpg

Перед собранием состоялся семинар на тему «Определение размера возмещения за изымаемые аварийные жилые помещения», который провел вице-президент РОО, наш коллега из Томска, профессор Хлопцов Д.М. В ходе семинара состоялось конструктивное обсуждение спорных вопросов по заявленной теме, присутствующие поделились своим опытом по оценке изымаемых объектов недвижимости.

Большой интерес участников собрания вызвала информация о проводимой реорганизации РОО, и тем изменениям, которые предстоят региональным отделениям. Учитывая, что Новосибирское РО является самым крупным за Уралом и по численности занимает пятое место в России, этот вопрос имеет большое значение для новосибирских оценщиков. Российское общество оценщиков прочно занимает ведущие позиции в нашем регионе, поддерживая коллег в профессиональном плане, поэтому участники собрания единодушно высказались за сохранение общественного объединения, которым является Новосибирское отделение РОО.

В каком виде мы продолжим работать после преобразования РОО в Ассоциацию, будет ли это представительство или иная форма, - неважно, главное, что та идея, которая заложена и живет уже в течении 25 лет существования НРО, будет и далее объединять новосибирских оценщиков и работать на сохранение традиций, повышение квалификации оценщиков, помощи коллегам в профессиональных вопросах.

участники семинара.jpg

Собрание признало работу правления удовлетворительной и одобрило План мероприятий на следующий год. Кандидатом в председатели НРО единогласно выбрана Вольнова Вера Александровна. Ревизор НРО – Глуздова Валентина Николаевна.

Вновь избранный состав правления НРО:

Барашкина В.В.

Живаев М.В.
Корольков Н.Н.
Лебедев В.В.
Семенцов Н.С.
Шевелёва А.С.

Поздравляем всех вновь избранных! Желаем успехов в дальнейшей работе отделения!


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей