Все земельные участки в регионе подвергнут кадастровой оценке

Новости

6 Августа 2021

Переоценку пройдут около миллиона участков, сведения о которых попадут в Единый государственный реестр недвижимости. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Новосибирской области.

Как рассказали в ведомстве, кадастровая оценка земель произойдет в 2022 г. Сведения в ЕГРН будут содержаться по состоянию на 1 января 2022 г. 
Массовая переоценка земельных участков всех категорий земель Новосибирской области будет проводиться впервые. В 2020 г. внесены изменения в законодательство о государственной кадастровой оценке в части периодичности ее проведения — раз в четыре года, начиная с 2022 г. В таком порядке каждые четыре года будут переоцениваться и земельные участки на территории Новосибирской области, — рассказала замруководителя новосибирского Росреестра Наталья Зайцева. 
Работы по оценке земель выполнит «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» (ГБУ НСО «ЦКО и БТИ»). Причем, как отмечают в ведомстве, правообладатели земельных участков вправе предоставить в Центр инвентаризации декларации об их характеристиках. 

Источник


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей