Итоги семинара «Оценка недвижимости. Секреты сравнительного подхода» 26 апреля, Новосибирск

Новости

27 Апреля 2023

26 апреля 2023 г. в Новосибирском сообществе РОО состоялся семинар «Оценка недвижимости. Секреты сравнительного подхода», который первоначально был рассчитан на начинающих оценщиков, однако, привлек внимание и опытных специалистов.

Ведущий семинара – Вольнова Вера Александровна поделилась вариантами расчета основных корректировок в сравнительном подходе при оценке недвижимости, рассказала о возможности использования нескольких методов расчета, об аналогичных разработках коллег из других регионов. Присутствующие активно включились в обсуждение заявленной темы, предлагая возможности ее развития.

Прозвучали предложения по проведению серии аналогичных семинаров, на которых рассмотреть тонкости оценки недвижимости затратным и доходным подходами. Каждый из участников смог высказаться по проведенному мероприятию и предложить новые темы семинаров и круглых столов. В результате выяснилось, что необходимо практикующим оценщикам, что действительно может помочь им в работе. Оказалось, что в оценке недвижимости коллег могли бы заинтересовать вопросы оценки сельхозземель и специализированных объектов, в том числе в рамках судебной экспертизы, а также случаи оценки необычных, уникальных объектов.   

Прошедший семинар показал, что очное, «живое» общение намного эффективнее онлайн вебинаров и отдельных тематических обучающих программ.

В будущем правление Новосибирского регионального сообщества планирует продолжить аналогичные мероприятия с ориентированием на темы, которые более всего интересуют оценщиков. 

Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей