«Налог на офисы»: чего ждать предпринимателям

Новости

14 Апреля 2015

в сторону повышения расходов. Давайте внимательно ещё раз на это посмотрим. Прошу вас подходить к этому исходя из экономической целесообразности...

Отметим, что большинство российских регионов пока не поспешили установить налог исходя из кадастровой стоимости. Новгородская область – среди первых...


Илья Костусенко, депутат Думы Великого Новгорода, генеральный директор ОАО «Новгородский торговый дом «Русь»:

- Я противник каких-либо новых налогов. Считаю, что добиваться увеличения платежей в бюджет надо за счёт роста оборота торговли и производства и создавать для этого все условия. Помню, читал где-то, как в старой России помещица обнаружила имение в запустении и привела его в порядок, на три года освободив крестьян от всяких податей.

Анатолий Федотов, депутат Новгородской областной Думы, генеральный директор ООО «Панацея-Н»:

- Вопрос не в ставке, а в том, что кадастровая стоимость повсеместно выше рыночной – оценку просто вывели с помощью компьютера. Я думаю, что закон об этом налоге на федеральном уровне готовили в другие времена, а действовать он начал в кризис. Я надеюсь, что его отменят.



Юрий Михайлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области:

- Насколько мне известно, владельцами большинства крупных объектов недвижимости, на самом деле, являются не организации, а физические лица. И они будут платить совсем другой налог – 0,1 от кадастровой стоимости. Два процента будут взимать примерно с десяти процентов крупных собственников. Мы простимулируем их переоформить недвижимость на частных лиц. Я считаю, что это неправильно. На мой взгляд, перед введением налога следует ещё раз всё обдумать.

Региональное отделение:  Новгородское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей