Генерального директора строительной компании подозревают в мошенничестве при приобретении земли под строительство жилого комплекса

Новости

18 Апреля 2018

Прокуратура Новгородской области провела проверку и установила, что в декабре 2012 года комитет по управлению государственным имуществом заключил со строительной компанией «Возрождение-12» договор аренды земельного участка на Юрьевском шоссе в Великом Новгороде.

На этом участке компания построила и ввела в эксплуатацию центр обслуживания туристов и шесть гостевых домов, что позволило застройщику приобрести земельный участок в собственность без проведения торгов по сниженной цене.

Как уточнили в прокуратуре, в сентябре 2015 года «Возрождение-12» оформило участок в собственность за 5,4 миллиона рублей, а это составляет лишь 20 процентов его кадастровой стоимости, равной 27,3 миллиона рублей.

Когда право собственности оформили, построенные ранее объекты демонтировали под надуманным предлогом и приступили к строительству здесь жилого комплекса «Юрьев парк».

В августе 2015 года таким же способом был приобретён ещё один участок на Юрьевском шоссе за 2,3 миллиона рублей при его кадастровой стоимости 11,5 миллиона, где сейчас также строится многоквартирный дом.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании «Возрождение-12» за мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, ранее любители древности посчитали строительство жилого комплекса «Юрьев парк» незаконным, а минкульт предписалприостановить строительство жилого комплекса.

Источник: http://gpvn.ru/news/5769


Региональное отделение:  Новгородское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей