В Севастополе оштрафован кадастровый инженер за обман при регистрации дома

Новости

27 Августа 2018

В Севастополе кадастровый инженер заплатит штраф в размере 30 тыс рублей за внесение недостоверных сведений в технический паспорт жилого дома. Как сообщили в городской прокуратуре, подлог был выявлен после предоставления в надзорное ведомство информации от управления государственной регистрации права и кадастра.

«В управлении провели проверку исполнения федерального законодательства при подготовке технического плана на объект капитального строительства – жилой дом и установили, что кадастровый инженер коммерческой структуры в технический паспорт жилого индивидуального дома внес недостоверные сведения о количестве этажей, материале наружных стен, периоде завершения строительства и площади здания», — рассказали в пресс-службе.

Прокуратура района в отношении кадастрового инженера возбудила дело о нарушении законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности. Мировым судьей судебного участка № 12 Ленинского судебного района Севастополя кадастровый инженер был оштрафован.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей